Google Pixel 8 и Pixel 8 Pro появились в новом мятном цвете

Google выпустила новый цвет Mint для своих смартфонов линейки Pixel 8. Изначально флагманы, которые представили в октябре прошлого года были доступны только в цветах Obsidian, Hazel и Rose для обычного Pixel 8, а также в цветах Obsidian, Bay и Porcelain для Pro-версии.

Новый цвет, прежняя начинка

Что касается дизайна, то ничего не изменилось. Тут все тот же стеклянный корпус и глянцевая поверхность. Характеристики тоже не изменились. Pixel 8 Pro может похвастаться 6,7-дюймовым LTPO OLED-дисплеем. На борту чип Google Tensor G3, 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Сзади на корпусе камера на 50 МП, сверхширокоугольник на 48 МП и телеобъектив на 48 МП с 5-кратным оптическим зумом. Флагман питается от аккумулятора емкостью 5050 мАч, поддерживает быструю зарядку 30 Вт. Есть сканер отпечатков пальцев в дисплее и оснащено такими мерами безопасности, как сканер отпечатков пальцев на дисплее и разблокировка по лицу.

Google Pixel 8

Базовая модель Pixel 8 оснащена 6,2-дюймовым OLED-дисплеем. Доступно 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. Что касается камеры, то здесь главный сенсор на 50 МП и сверхширокоугольный объектив на 12 МП. Эта модель оснащена аккумулятором емкостью 4575 мАч. Оба варианта получили сертификацию IP68 от пыли и воды и доступны в различных цветовых вариантах, включая новый Mint.