Vivo Watch 3 — минималистичные умные часы, работающие на новой BlueOS

Часы Vivo Watch 3 официально представлены и они работают на новой системе BlueOS от vivo. Часы выпущены в одном размере — корпус часов имеет ширину 46,1 мм и вес 36 г. Модель оснащена 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466×466 пикселей и функцией Always On.

Полноценные умные часы?

Vivo Watch 3

Сам корпус часов круглый, а стекло сверху изогнутое и без безеля. Версия vivo Watch 3 с кожаным ремешком имеет специальные ушки для крепления ремешка, а вторая версия без ушек — та, что с силиконовыми ремешками. Часы оснащены вращающейся коронкой из нержавеющей стали. С ее помощью можно перемещаться по интерфейсу. Еще коронка выполняет выполняет функцию кнопки, под коронкой есть вторая кнопка. облегчающей навигацию по пользовательскому интерфейсу, которая выполняет функцию кнопки, а под ней находится вторая кнопка. Vivo Watch 3 работают под управлением BlueOS от vivo. Система имеет поддержку приложений и встроенный магазин приложений. Еще в систему интегрирован помощник Vivo Jovi, но это фича исключительно для Китая. Что касается отслеживания показателей здоровья, в часах используется датчик Star Ring, обеспечивающий 8-канальное отслеживание сердечного ритма и 16-канальное отслеживание уровня кислорода в крови. Также есть отслеживание сна и тренер по бегу. Аккумулятор емкостью 505 мАч помогает часам работать до 16 дней без Bluetooth, до 8 дней в режиме Bluetooth с уведомлениями и до 3 дней при интенсивном использовании и активированном Always On.

Vivo Watch 3 выпускается в версиях только с Bluetooth или дополнительно с eSIM. Модель Bluetooth с силиконовым ремешком стоит 1099 юаней (140 евро), модель Bluetooth с кожаным ремешком — 1 199 юаней (155 евро), модель eSIM с силиконовым ремешком — 1 299 юаней (167 евро). Ну и версия eSIM с кожаным ремешком обойдется в 1 399 юаней (182 евро).