iOS 18

iOS 18 с генеративным ИИ станет самым крупным обновлением системы за последние несколько лет

Недавно сообщалось, что Apple временно остановила разработку iOS 18, чтобы в первую очередь исправить ошибки в текущей версии программного обеспечения. Однако не было информации о том, что это повлияет на график выпуска следующей системы. Надежный аналитик Марк Гурман раскрыл некоторые планы Apple относительно iOS 18 и iPhone 16 в следующем году. iOS 18 станет самым большим обновлением за последние годы и будет призвана компенсировать отсутствие каких-либо серьезных аппаратных изменений в следующем поколении iPhone/

Работа с ИИ

Apple стремится конкурировать с Google и OpenAI в сфере генеративного искусственного интеллекта. Технологический гигант из Купертино тоже планирует внедрить генеративный искусственный интеллект в свою систему, чтобы догнать своих конкурентов. Еще неизвестно, какие новые функции будут доступны. Высшее руководство Apple также охарактеризовало iOS 18 как «амбициозную и привлекательную систему», наполненную важными новыми функциями и новым дизайном, а также улучшениями безопасности и производительности. Еще есть информация, что iPhone 16 не будет содержать каких-либо существенных аппаратных изменений. Apple стремится сделать iOS 18 с множеством новых функций уникальным торговым предложением iPhone 16. Другой инсайдер Марк Гурман также заявил, что следующая версия программного обеспечения для iPad может оказаться революционной.

На этой неделе разработчикам дали паузу на исправление некоторых критических ошибок в работе нынешней системы. После они снова вернутся к созданию новых фишек и элементов дизайна обновленной iOS. Последним крупным обновлением стала iOS 14, в которой появились виджеты.