Motorola представила концепт гибкого смартфона, который надевается на руку

Lenovo провела свое ежегодное мероприятие Global Tech World, и главным хитом ивента стал концептуальный смартфон от Motorola с гибким дисплеем pOLED. Устройство может сгибаться вокруг вашего запястья и фиксируется в любом положении. Lenovo считает, что это ключ к свободе рук в будущем.

Что из себя представляет?

Motorola не поделилась подробными характеристиками этого устройства, но мы знаем, что оно имеет диагональ 6,9 дюйма, разрешение Full HD+, заметные рамки и тканевую заднюю панель. Устройство может защелкиваться и удерживаться на запястье, предположительно, с помощью магнитов. Пользовательский интерфейс, по-видимому, формируется в зависимости от того, как расположен экран, то есть всеми возможностями смартфона можно будет пользоваться прямо с запястья.

Motorola также продемонстрировала некоторые функции искусственного интеллекта, использующие преимущества форм-фактора. MotoAI, работающий на новом смартфоне, позволяет пользователям персонализировать свои обои и тему: вы можете сфотографировать одежду, а затем получить сгенерированные искусственным интеллектом изображения, которые можно установить в качестве обоев.