OnePlus Open — что мы уже знаем?

OnePlus, будучи большим игроком на рынке смартфонов, все еще не выпустил свою версию складного смартфона. Но ситуация скоро изменится, к выходу готовится OnePlus Open. Устройство будет презентовано 19 октября, и мы в накануне ивента собрали все, что известно о будущей новинке в данный момент

Дизайн

OnePlus Open получит складную конструкцию, аналогичную Samsung Galaxy Z Fold5 и vivo X Fold2. Стоит отметить, что если верить рендерам, OnePlus Fold деле выглядит так же, как еще не анонсированный Oppo Find N3. Модель от Oppo, скорее всего выйдет только для Китая, а OnePlus Open будет доступен на международном рынке. На рендерах также виден блок камер на задней панели, он оформлен в стиле OnePlus 11, есть логотип Hasselblad и три датчиками. OnePlus Fold получит текстурированную заднюю панель с отделкой под кожу. Сбоку расположился сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, переключатель режимов никуда не делся.

OnePlus Open

Характеристики

Новинку оснастят 6,31-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. На внешней панели будет установлена ​​20-мегапиксельная селфи-камера. Складной 7,8-дюймовый дисплей LTPO AMOLED, скорее всего, будет иметь разрешение 1900 x 2100 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Судя по рендерам, в верхнем левом углу у него будет вырез для 32-мегапиксельной фронтальной камеры. За производительность будет отвечать Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, также будет доступно 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ постоянной памяти. Что касается камер, известно, что в качестве основного будет использоваться датчик на 48 МП, сверширокоугольник тоже получит разрешение 48 МП, также будет телефик с трехкратным оптическим зумом на 64 МП. Внутри будет аккумулятор емкостью 4800 мАч и поддержкой зарядки мощностью 67 Вт. Работать новинка будет на OxygenOS 13.1 на базе Android 13.

Что по ценам?

Если верить утечкам, OnePlus Open оценили в 1699 долларов. Телефон появится в США и Европе, но не в Германии из-за продолжающегося патентного спора Oppo с Nokia.