Google Pixel Watch 2 теперь мощнее и живут дольше

В прошлом году Google выпустила свои первые умные часы, и, хотя они были многообещающими, у них были весомые недостатки. Настало время второго дубля — вот новые Google Pixel Watch 2. Выглядят так же, но все основные изменения кроются внутри.

Что нового?

Оригинальные Pixel Watch работают на старом процессоре Exynos 9110. 10-нм чипа хватало для плавной работы, но вот автономность была так себе. Часы второго поколения получили Snapdragon W5+ Gen 1. Этот 4-нм чип должен решить проблему короткого времени автономной работы. Аккумулятор новых часов не сильно больше — 306 мАч против 294 мАч. Google обещает 24 часа автономной работы даже при включенном Always On. Заряжается аккумулятор относительно быстро: 30 минут на зарядном устройстве достаточно для 12 часов использования. Размер не изменился, все те же 41 мм.

Google Pixel Watch 2

Дисплей представляет собой круглый 1,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 384 x 384 пикселей – это понижение по сравнению с разрешением 450 x 450 пикселей в часах первого поколения, но если это помогает потреблять меньше энергии, мы за. Как и предшественник, Pixel Watch 2 оснащены оптическими датчиками сердечного ритма и кислорода в крови. Однако во время интенсивных тренировок новый многолучевой датчик на 40 % точнее старого, поскольку он измеряет частоту сердечных сокращений в нескольких местах на запястье. Часы также будут отслеживать уровень стресса с помощью датчика непрерывной электродермальной активности. Он может предоставить вам подробный отчет о качестве вашего сна, который теперь включает измерения температуры вашей кожи. Однако ЭКГ все еще нет. Часы защищены от влаги по стандартам 5ATM и IP68. Появилась новая функция экстренного обмена, которая отправит ваше местоположение нескольким доверенным контактам.

Google Pixel Watch 2 уже доступны по цене от 350 долларов. Также будет вариант с LTE за 400 долларов.