Fitbit Charge 6

Fitbit Charge 6 — фитнес-трекер с улучшенным датчиком сердечного ритма и новыми программными фишками

Fitbit Charge 6 — новое дополнение в списке носимых устройств Google. Фитнес-трекер обеспечивает улучшенное отслеживание состояния здоровья и еще более глубокую интеграцию приложениями Google, как YouTube Music, Google Pay и Google Maps.

Отслеживание показателей здоровья

Трекер оснащен 1,04-дюймовым цветным AMOLED-дисплеем с функцией Always-On Display. Корпус выполнен из алюминия, стекла и смолы. Отслеживание сердечного ритма стало точнее благодаря обновленному оптическому датчику в сочетании с новыми электрическими датчиками и алгоритмами машинного обучения, разработанными Google. Charge 6 должен обеспечивать «на 60 % более точные» результаты измерения пульса, чем предшественник. Вы также сможете подключить трекер к тренажерам и получать данные о частоте пульса в режиме реального времени во время тренировок. Charge 6 также отслеживает уровень кислорода в крови (SpO2) и ЭКГ на предмет мерцательной аритмии. Вы можете отслеживать сон, стресс, температуру кожи и частоту дыхания. Что касается упражнений, Fitbit предлагает более 40 режимов упражнений с поддержкой максимальных показаний VO2. Charge 6 имеет влагозащиту до 5АТМ, поэтому в браслете можно плавать.

Google также добавила поддержку элементов управления YouTube Music и Google Maps с пошаговыми инструкциями на экране. NFC позволяет осуществлять платежи через Google Кошелек. Одного заряда аккумулятора хватит примерно на 7 дней. Фитнес-трекер обойдется в 160 долларов.