Nothing Phone (2)

Nothing Phone (2) — изменений много, дизайн тот же

После череды слухов и утечек, Nothing Phone (2) наконец-то официально представлен. На первый взгляд он может показаться идентичным предшественнику, но задняя панель немного закруглена для более удобного хвата. Интерфейс Glyph также получил обновление и теперь состоит из 11 сегментированных светодиодных лент с 33 зонами подсветки. Еще Glyph предлагает новые сценарии использования: регулировка громкости и индикатор таймера.

Основные нововведения

Nothing Phone (2)

Новинка оснащена 6,7-дюймовым OLED-дисплеем LTPO с разрешением Full HD+ и частотой обновления 1–120 Гц. Вырез под камеру теперь расположен по центру и оснащен 32-мегапиксельной фронтальной камерой с датчиком Sony IMX615. Основная камера на задней панели — это Sony IMX890 на 50 МП с оптическим стабом и обновленными режимами HDR и Motion Capture. 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера использует тот же датчик Samsung JN1, что и предшественник, но также получила расширенные возможности HDR. Nothing Phone (2) становится предтоповым устройством, поэтому на борту чип Snapdragon 8 + Gen 1. Емкость аккумулятора 4700 мАч с быстрой зарядкой 45 Вт и беспроводной зарядкой на 15 Вт. Оболочка здесь Nothing OS 2.0 на базе Android 13, в ней новые виджеты и небольшие косметические изменения.

Nothing Phone (2) выпускается в белом и темно-сером цветах и ​​стоит от 599 долларов США за версию 8/128 ГБ. Продажи начнутся 17 июля.