iPad Pro

iPad Pro с OLED-дисплеем выпустят в 2024 году

Apple всегда медленно и нерешительно внедряла технологию OLED в свои продукты. iPhone и Apple Watch уже используют эту технологию, теперь приходит черед iPad и MacBook. Согласно новому отчету исследовательской фирмы Omdia, iPad должен быть первым в очереди.

Преимущества OLED

Apple планирует внедрить OLED в свои 11-дюймовые и 13-дюймовые модели iPad Pro 2024 года. Производство этих моделей, по всей видимости, начнется в первом квартале следующего года. Источник утверждает, что Apple планирует выпускать OLED-панели из низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). Это вершина современной технологии OLED, такие экраны позволяют использовать адаптивную частоту обновления. Даже по сравнению с хорошо зарекомендовавшими себя дисплеями Mini LED, переход на OLED имеет много преимуществ: идеальный черный, энергоэффективность, высокий уровень яркости и динамическая частота обновления

К сожалению, в отчете есть и не очень радостные новости. Согласно источнику, OLED-панели не появятся на MacBook в ближайшее время. Пока такие экраны в компьютерах Apple ожидаются только в 2027 году.