Xperia 1 V

Sony не уйдет с рынка смартфонов в ближайшие годы

В последнее время Sony выпускает интересные смартфоны, которые слабо продаются. Разумеется, многих это заставляет задуматься о том, не решит ли японский гигант электроники в какой-то момент сократить свои убытки и полностью выйти из бизнеса смартфонов, следуя по стопам LG и HTC.

Долгосрочные планы Sony

Ответ — нет. Sony продолжит выпускать Android-смартфоны еще несколько лет. Источник этой информации неожиданный — компания Qualcomm. Производитель чипов объявил в новом пресс-релизе, что он расширил свое сотрудничество с Sony. Речь шла о чипах Snapdragon, на которых будут работать будущие смартфоны японской компании. Это «многолетняя» сделка, и она распространяется на флагманские устройства и среднебюджетные смартфоны.

Цутому Хамагути, глава подразделения мобильной связи Sony, сказал:

Xperia 1 V, новейший флагманский смартфон Sony на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 2, был очень хорошо принят покупателями. Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с Qualcomm Technologies, чтобы предоставить инновационные возможности для будущих смартфонов на базе чипов Snapdragon. Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам, чтобы разрабатывать передовые технологии, которые соответствуют их ожиданиям и превосходят их, и мы верим, что Qualcomm Technologies поможет нам и дальше продвигать отрасль вперед.