TicWatch 5 Pro

TicWatch 5 Pro — флагманские часы с чипом Snapdragon W5+ Gen 1 и двумя дисплеями

Mobvoi презентовала флагманские умные часы TicWatch 5 Pro. Они пришли на смену TicWatch 3 Pro и предлагают ряд улучшений. Основной упор производитель сделал на более эффективное отслеживание показателей здоровья. Еще это первое в мире устройство с чипом Snapdragon W5+ Gen 1.

Экран и датчики

Экран здесь 1,43 дюйма, это OLED-панель, защищенная стеклом Gorilla Glass. Еще есть дополнительный дисплей со сверхнизким энергопотреблением. Доступно 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ хранилища. Как и в случае с остальными часами TicWatch, 5 Pro работают под управлением Wear OS 3. На борту имеется обычный набор датчиков, позволяющий отслеживать более 100 различных типов тренировок и использовать новую функцию комплексного измерения одним нажатием. Эта функция предоставляет информацию о частоте сердечных сокращений, артериальном давлении, кислороде в крови, уровне стресса и даже VO2 Max. Также доступен NFC для бесконтактных платежей.

Автономность и материалы

Внутри довольно большая батарея емкостью 628 мАч. Она позволяет часам проработать около 80 часов в режиме Smart Essential Mode, который автоматически переключает часы на дополнительный дисплей с низким энергопотреблением, когда полный функционал вам не нужен. Безель изготовлен из алюминия 7000-й серии и высокопрочного нейлона со стекловолокном, а ремешок ыполнен из силикона диаметром 24 мм. TicWatch 5 Pro соответствуют военному стандарту US-MIL-STD 810H. Коронка справа вращается и может использоваться для навигации по меню. Часы обойдутся вам в 350 долларов.