Samsung Rollable Flex

Samsung Rollable Flex — 12,4-дюймовая сворачиваемая OLED-панель

На ежегодной выставке Display Week в Лос-Анджелесе Samsung продемонстрировала 12,4-дюймовую сворачиваемую OLED-панель. Конечно, это не революция и мы уже видели сворачивающиеся панели, но разработка Samsung получила пока самую большую диагональ при скромных габаритах в свернутом состоянии.

Что еще?

Размер панели может варьироваться от 49 мм до 254,4 мм, то есть в свернутом состоянии панель меньше в 5 раз, чем в развернутом. Компания называет его Samsung Rollable Flex. В дополнение к Rollable Flex Samsung представила OLED-панель Flex In & Out, которая может сгибаться в обоих направлениях, в отличие от технологии, используемой в Galaxy Flip4 и Fold4.

Samsung

И последнее, но не менее важное: корейский технологический гигант также представил первую в мире OLED-панель со встроенным сканером отпечатков пальцев, работающим на всех поверхности экрана, и датчиком сердечного ритма. В саму панель встроен светочувствительный органический фотодиод. Технология также может измерять кровяное давление, частоту сердечных сокращений и уровень стресса, отслеживая сокращение и расслабление кровеносных сосудов.