Apple

Apple объявила о многомиллиардной сделке с Broadcom

Сегодня Apple объявила о многомиллиардной сделке с Broadcom по производству некоторых беспроводных компонентов в США. По условиям соглашения Broadcom будет проектировать и производить компоненты 5G, включая фильтры FBAR, на своих предприятиях в Америке.

В своем заявлении генеральный директор Apple Тим Кук заявил: «Apple рада взять на себя обязательства, которые помогут проявить изобретательность, креативность и инновационный дух американского производства. Мы продолжим наращивать наши инвестиции в экономику США, потому что непоколебимо верим в будущее Америки».

Подробности

Эта сделка является частью ранее объявленного обязательства Apple перед американским производством, о котором Apple объявила в 2021 году. В рамках этого обязательства компания выделила 430 миллиардов долларов для экономики США в течение пяти лет. В сегодняшнем заявлении Apple говорится, что бренд на пути к достижению этой цели. Apple уже сотрудничает с производителями компонентов в США. Каждый год компания публикует список поставщиков с подробным описанием поставщика и мест, где производятся компоненты Apple. Согласно отчету за 2022 год , большинство производственных предприятий располагалось в Азии, но 32 — в Америке — включая Broadcom, которая уже поставляла Apple компоненты со своих заводов в Колорадо и Пенсильвании.