Представлен HTC U23 Pro — триумфальное возвращение?

HTC официально представила HTC U23 Pro. Смартфон не стал неожиданностью, информация о нем всплывала в сети пару недель назад. Он получил большой 6,7-дюймовый OLED-экран с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. Экран покрыт стеклом Gorilla Glass Victus. В дисплее есть отверстие по центру для 32-мегапиксельной фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев находится сбоку и совмещен с кнопкой питания.

Типичный смартфон среднего уровня?

Сзади на корпусе прямоугольный островок для камеры со вспышкой и четырьмя сенсорами. Главный датчик здесь на 108 МП с оптической стабилизацией. А в качестве дополнительных сенсоров установлены 8-мегапиксельный сверхширокоугольник, 5-мегапиксельный макросенсор и 2-мегапиксельный датчик глубины. Под капотом находится чип Snapdragon 7 Gen 1, доступно 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ потоянной памяти. Есть слот для карт памяти microSD. Из коробки установлен Android 13. HTC U23 Pro поставляется с предустановленным приложением VIVERSE и совместим с гарнитурой смешанной реальности VIVE XR Elite, которая продается отдельно. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Внутри аккумулятор на 4600 мАч с проводной зарядкой 30 Вт и беспроводной зарядкой 15 Вт. Поддерживается и обратная беспроводная зарядка.

HTC U23 Pro выпускается в двух цветах по цене от 550 долларов. Пока телефон доступен только на Тайване, информации о доступности на других рынках нет.