Google Pixel Tablet

Google Pixel Tablet — первый планшет бренда с док-станцией в комплекте

На ежегодной конференции для разработчиков Google представила свой первый планшет. Его анонсировали еще в прошлом году, но полноценная презентация Google Pixel Tablet состоялась только сейчас.

Планшет и умная колонка

Планшет оснащен 10,95-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560×1600 и яркостью 500 нит и поддержкой стилусов USI 2.0. Он работает на чипе Google Tensor G2 и оснащен сопроцессором безопасности Titan M2. Будет доступно 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 или 256 ГБ хранилища UFS 3.1. Планшет получил пару идентичных 8-мегапиксельных камер с фиксированным фокусом, одна спереди, другая сзади. В кнопку питания встроен датчик отпечатков пальцев, а батарея на 27 ватт-часов должна работать до 12 часов потокового видео. Есть четыре динамика и три микрофона. В коробке, помимо планшета, будет и док-станция ​​для зарядки со встроенным динамиком, а также блок питания для док-станции. Планшет магнитится к док-станции и заряжается со скоростью 15 Вт. Внутри док-станции находится один полнодиапазонный динамик диаметром 43,5 мм. Идея заключается в том, что когда вы не используете планшет активно, он может стать умным дисплеем или умной колонкой с прикрепленным к ней дисплеем.

Google Pixel Tablet стоит 499 долларов в США, 599 фунтов в Великобритании и 679 евро в Германии. Он уже доступен для предварительного заказа в Google Store.