Все, что известно о Google Pixel 7a

Конференция Google I/O стартует уже на следующей неделе, 10 мая. На второй день мероприятия компания представит новый среднебюджетный смартфон Google Pixel 7a. На этот раз по характеристикам он будет очень близок к базовому флагману. Новыми утечками поделился инсайдер Роланд Квандт.

Что нужно знать?

Google Pixel 7a vs Pixel 6a

Pixel 7a станет первым смартфоном в линейке «а», получившим основную камеру с высоким разрешением 64 МП. Кроме того, он впервые получит экран с частотой обновления 90 Гц и беспроводную зарядку 18 Вт. Работать новинка будет на чипе Tensor G2, правда, объемы оперативки и накопителя в утечках не упоминаются. Но не трудно догадаться, что будет доступно 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ постоянной. Есть большая вероятность, что новинка подорожает на 50 долларов по сравнению с предшественником. Таким образом, Pixel 7a будет стоить 500 долларов. Pixel 7 стоил на старте 600 долларов, но сейчас с учетом скидок он тоже стоит около 500 долларов.

Pixel 7a будет компактным смартфоном и получит 6,1-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением и частотой обновления 90 Гц. Также доступна основная камера с разрешением 64 МП для улучшенной работы Super Res Zoom. Это будет 1/1,37-дюймовая Sony IMX787.