Xiaomi Band 8

Xiaomi Band 8 — не только фитнес-браслет, но и модный аксессуар

Xiaomi Band 8 официально презентован. Новый фитнес-трекер сохраняет дизайн предшественника. Пользователь получит 1,62-дюймовый капсуловидный AMOLED-экран с разрешением 490 x 192 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Band 8 поддерживает Always on Display, а пиковая яркость экрана 600 нит, в предшественнике было 500 нит.

Переосмысление

Xiaomi Band 8 Xiaomi Band 8

Band 8 получил много вариаций ремешков. Доступны разные материалы, такие как кожа, нейлоновая ткань и металл в различных стилях. Xiaomi также предлагает использовать трекер в качестве подвески или клипсы, которую можно прикрепить к обуви для более продвинутого отслеживания и контроля осанки. По-прежнему есть влагозащита 5ATM. Датчики отслеживания здоровья остаются неизменными: пульсометр, датчик уровня кислорода в крови, отслеживание сна и стресса. Вы получаете тот же базовый набор функций отслеживания физической активности, но с дополнительными интерактивными фитнес-рекомендациями, в которых используется акселерометр Band 8, помогающий отслеживать ваши движения в режиме реального времени. Эти рекомендации будут предлагаться в приложении Mi Fitness от Xiaomi, а пошаговые инструкции будут отображаться на вашем телефоне или планшете.

Xiaomi Band 8 также может похвастаться более длительным временем автономной работы: 16 дней при обычном использовании и 6 дней при включенном Always On. Новый фитнес-трекер обойдется в 249 юаней (36 долларов) за базовую версию и в 299 юаней (43 доллара) за версию с NFC.