DJI Inspire 3

DJI Inspire 3 — дрон с полнокадровым 8K-сенсором за 16 000 долларов

DJI презентовала новейший дрон профессионального уровня под названием DJI Inspire 3. Эта модель имеет множество улучшений по сравнению с предшественником, включая дизайн, датчик, возможности подключения и работу.

Что за датчик?

Новый Inspire 3 включает в себя полнокадровый датчик Zenmuse X9-8K Air Gimbal, который является самым легким на сегодняшний день, и поддерживает систему обработки изображений DJI CineCore 3.0. Он может записывать в 8K/25 кадров в секунду в CinemaDNG, а также в 8K/75 кадров в секунду в Apple ProRes RAW. Еще есть возможность снимать в 4K/120 кадров в ProRes RAW без кадрирования. Система DJI Cinema Color System (DCSS) помогает сделать цвета и тон кожи более естественными и натуральными. Inspire 3 отличается новым облегченным корпусом. Новинка может развивать скорость до 94 км/ч, при скорости подъема и спуска 8 м/с и скорости снижения 10 м/с. Inspire 3 также оснащен обновленной камерой FPV. Это камера, изображение с которой передается в режиме реального времени оператору. Дрон может управляться с расстояния 15 км. Есть возможность вести вести прямую трансляцию в 1080p/60 кадров в секунду с задержкой 90 мс на расстоянии 12 км или 4K/30 кадров в секунду на расстоянии 5 км.

Контроллер с большим экраном

DJI Inspire 3 controller

Inspire 3 поставляется с контроллером DJI RC Plus с 7-дюймовым дисплеем с яркостью 1200 нит и временем работы 3,3 часа, которое можно увеличить до 6 часов с помощью внешней батареи WB37. Сам дрон поддерживает двойные батареи TB61, которые обеспечивают время полета до 28 минут. Inspire 3 получил опцию Waypoint Pro, которая запоминает повторяющиеся маршруты и позволяет пилоту управлять дроном по точным схемам и маршрутам несколько раз, чтобы снимать одни и те же кадры несколько раз в разное время дня.

DJI Inspire 3 стоит 16 499 долларов и будет доступен к концу июня. Он включает в себя DJI Inspire 3 Aircraft, камеру Zenmuse X9-8K Air Gimbal, пульт дистанционного управления RC Plus, 6 аккумуляторов TB51, зарядную станцию, PROSSD 1 ТБ, чемодан на колесиках, 3 складных быстросъемных пропеллера, чехол для объектива, пульт дистанционного управления и ремешок.