Huawei Nova 11 выйдет 17 апреля и будет оснащен камерой с переменной апертурой

Компания Huawei официально объявила дату выпуска линейки Huawei Nova 11. Новинки будет представлены 17 апреля 2023 года. Компания также поделилась рендерингом будущей линейки смартфонов, на котором показан дизайн задней панели телефона.

Топовый камерофон в среднем сегменте?

Huawei Nova 11

На тизере, опубликованном компанией, есть изображение задней крышки смартфона. Блок камер очень похож на таковой в предшественнике, еще он напоминает решение, которое используется в линейке Huawei P60. Крышка на фото выполнена из искусственной кожи. Логотипы HUAWEI и Nova также выполнены в зеленом цвете. Слоган, использованный Huawei для анонса мероприятия, «Не бойтесь снимать, не бойтесь быть выдающимися» указывает на то, что новинку будут считать камерофоном. Согласно утечке, в линейке Nova 11 будет использоваться технология камеры с переменной апертурой, которая позволяет пользователям регулировать светосилу и выбирать количество света, проходящего через линзу. Эта функция идеально подходит для портретных снимков, когда большая диафрагма может размыть фон и сфокусироваться на объекте.

Смартфоны линейки Nova 11 снова будут использовать RYYB-датчики для основной камеры. В дополнение к смартфонам компания Huawei намерена представить на мероприятии новые умные часы и некоторые другие интересные продукты.