OnePlus Nord CE 3 Lite

OnePlus Nord CE 3 Lite — среднебюджетный смартфон с камерой на 108 МП и зарядкой на 67 Вт

Компания OnePlus презентовала новый относительно доступный смартфон OnePlus Nord CE 3 Lite. У него приятный дизайн и необычные для этой ценовой категории особенности.

Основные характеристики

OnePlus Nord CE 3 Lite в цветах Pastel Lime и Chromatic Grey OnePlus Nord CE 3 Lite в цветах Pastel Lime и Chromatic Grey OnePlus Nord CE 3 Lite в цветах Pastel Lime и Chromatic Grey OnePlus Nord CE 3 Lite в цветах Pastel Lime и Chromatic Grey OnePlus Nord CE 3 Lite в цветах Pastel Lime и Chromatic Grey

Начнем с камер, основная 108-мегапиксельная камера ISOCELL HM6 — единственный полезный объектив сзади. Два других датчика по 2 МП — это макрообъектив и датчик глубины соответственно. За производительность отвечает Snapdragon 695. Этот 6-нм чип предлагает достаточную производительность, но он не может тягаться с процессорами Snapdragon 7-й серии или новыми чипами Dimensity. По крайней мере, в этом году OnePlus увеличила базовую оперативную память до 8 ГБ, а система OxygenOS 13.1 (Android 13) может добавить к этому еще 8 ГБ виртуальной оперативной памяти. Варианты хранилища: 128 ГБ или 256 ГБ UFS 2.2. Также есть гибридный слот microSD, в который можно установить вторую SIM-карту или карту памяти до 1 ТБ. Смартфон оснащен 6,72-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (20:9, 8 бит) и частотой обновления 120 Гц. Внутри аккумулятор на 5000 мАч. Он поддерживает зарядку мощностью 67 Вт. Это означает, что 30-минутная зарядка может повысить уровень заряда батареи до 80 %. Новая модель получила поддержку технологии SuperVOOC Endurance Edition, предотвращающую перезарядку и замедляющую старение аккумулятора — его должно хватить вам на 4 года ежедневной зарядки. Смартфон также получил стереодинамики и разъем 3,5 мм.

OnePlus Nord CE 3 Lite будет поставляться европейским покупателям с 25 апреля. Конфигурация 8/128 ГБ обойдется в 330 евро.