Sony ZV-E1

Sony ZV-E1 — компактная камера для блогеров с полнокадровым сенсором

Представлена камера Sony ZV-E1, она создана для ведения блогов. Эта модель находится на вершине линейки ZV, так как является первой, оснащенной полнокадровым сенсором.

Чем еще примечательна камера?

Sony ZV-E1

ZV-E1 имеет тот же 12-мегапиксельный полнокадровый датчик, что и в A7S III и FX3. Это датчик, который уверенно себя чувствует при слабом освещении, а его динамический диапазон — 15+ ступеней. Кроме того, в новинке реализован процессор обработки изображений BIONZ XR, что должно обеспечивать почти идентичное качество изображения. В настоящее время максимально возможное качество — 4K 60 кадров в секунду, а 4K 120 кадров в секунду обещают как часть будущего обновления. Еще новинке не хватает комплексного управления теплом, как у двух других более дорогих камер. Модель имеет один слот для SD-карты и мини-порт HDMI. ZV-E1 меньше и легче, чем вышеупомянутые камеры, у нее есть специальное кольцо зума вокруг затвора, а также элементы управления для простой настройки глубины резкости и фокусировки. Существует также новое соотношение сторон Cinemascope 21:9 без какого-либо редактирования. Улучшенная автофокусировка в режиме реального времени, доставшаяся от A7R V, может обнаруживать в кадре людей, животных, птиц, насекомых, автомобили/поезда и самолеты. ZV-E1 также включает новую стабилизацию, которая на 30% эффективнее стандартного активного режима для уменьшения дрожания камеры.

При цене 2199 долларов только за тушку или 2499 долларов с зум-объективом 28-60 мм F4,5-5,6, ZV-E1 значительно дешевле, чем A7S III или FX3. При этом новинка предлагае почти такой же уровень производительности и функциональности.