E3

Крупный игровой ивент E3 отменён

E3, или Electronic Entertainment Expo, — это ежегодное мероприятие, посвященное индустрии видеоигр. Обычно оно проводится в Лос-Анджелесе и там демонстрируют новейшее игровое оборудование, программное обеспечение и аксессуары. Мероприятие включает в себя пресс-конференции, анонсы продуктов, практические демонстрации и так далее. Отмена E3 в 2023 году была очевидной и ожидаемой для многих в этой индустрии.

Что случилось?

Отмена выставки казалась неизбежной, когда на прошлой неделе Ubisoft сообщила, что не будет принимать участие на выставке. Этот шаг был предпринят после того, как гиганты интустрии видеоигр, такие как Microsoft и Nintendo, также отказались от участия в мероприятии. Большинство из этих компаний планируют провести свои собственные мероприятия по запуску примерно в тот же день.

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на эти события. В 2020 году E3 отменили из-за опасений по поводу распространения вируса. Вместо этого многие игровые бренды решили проводить онлайн-мероприятия. Эта тенденция продолжилась и в 2021 году, когда E3 перешла в онлайн-формат. В то время как цифровые мероприятия обеспечивали более широкую доступность и охват, им не хватало личного взаимодействия и вовлеченности. В результате некоторые компании решили проводить свои собственные независимые мероприятия или участвовать в небольших локальных выставках.