Lenovo Legion

Смартфонов линейки Lenovo Legion больше не будет

Слухи о том, что Lenovo может закрыть линейку Legion ходили еще на прошлой неделе. Теперь это официально подтверждено. Компания больше не будет выпускать игровые смартфоны серии Lenovo Legion.

Нынешняя ситуация на рынке

Lenovo вошла в сегмент игровых смартфонов еще в 2020 году, выпустив первый Legion Pro. Позже компания выпустила Legion Phone Duel 2 в 2021 году, а следующие представитель линейки Legion Y70 был представлен в августе прошлого года. Смартфоны были оснащены боковыми выдвигающимися фронтальными камерами, двумя портами для зарядки и так далее. Согласно сообщениям, Lenovo уволила некоторых сотрудников, работающих над линейкой, а другие были переведены в подразделение планшетов Lenovo. С уходом серии Legion от Lenovo индустрия игровых смартфонов осталась только с линейками ASUS ROG, Nubia Red Magic и Xiaomi Black Shark.

Мост между специализированными игровыми смартфонами и массовыми флагманскими телефонами сужается с точки зрения аппаратной мощи. Тем не менее, игровые телефоны оснащены дополнительными кнопками, системой отвода тепла и так далее.