Oppo Find N2 Flip

DxOMark: Камера раскладушки Oppo Find N2 Flip оказалась лучше, чем у Galaxy Z Flip 4

На протяжении многих лет Oppo прикладывала большие усилия для улучшения возможностей камеры в своих смартфонах, чтобы конкурировать с лучшими в отрасли. Вершина, возможно, еще не достигнута, но раскладушка Oppo Find N2 Flip обошла по фотовозможностям Galaxy Z Flip 4. По крайней мере такого мнения придерживаются специалисты лаборатории DxOMark.

Итоги

Oppo Find N2 Flip

Разрыв между смартфонами не очень большой: Find N2 Flip набрал 114 баллов, а Galaxy Z Flip 4 — 112 баллов. Результаты показывают, что Galaxy Z Flip 4 делает снимки немного лучше в обычном режиме, но Oppo Find N2 Flip превосходит конкурента в возможностях зума и видео. Если верить специалистам лаборатории, камера Find N2 Flip предлагает отличную экспозицию фото и видео с широким динамическим диапазоном, выдает достойный баланс между текстурой и шумом на фотографиях. Также смартфон записывает видео с низким уровнем шума, обеспечивает достаточно большую глубину резкости, точно оценивает глубину и создает приятный градиент размытия в режиме боке. Кроме того, он может похвастаться быстрой автофокусировкой в ​​режиме видео.

Недочеты

Несмотря на впечатляющие результаты тестов, система камер все же имеет некоторые ограничения. Наблюдалась задержка затвора, а также нестабильность экспозиции в помещении и при слабом освещении как для фотографий, так и для видео. В определенных условиях на фотографиях наблюдались искажения баланса белого и неточные цвета, встречались и артефакты. Oppo Find N2 Flip занял 69-е место в мировом рейтинге камер для смартфонов и 49-е место в рейтинге премиальных камерофонов.