HomePod

Следующая колонка HomePod получит 7-дюймовый дисплей

Apple выпустила HomePod второго поколения в январе этого года. А надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо раскрывает планы технологического гиганта из Купертино в отношении новой умной колонки и сроков ее запуска.

Зачем умной колонке экран?

По словам Куо, Apple выпустит HomePod в новом дизайне. Предполагается, что колонка будет оснащена 7-дюймовым дисплеем, который нужен для обеспечения более тесной интеграции с другими аппаратными продуктами компании. Например, можно будет общаться через FaceTime через встроенную камеру. Существующие HomePod от Apple имеют небольшие круглые дисплеи сверху с ограниченной функциональностью и в основном используются в качестве индикатора состояния. Tianma Microelectronics будет эксклюзивным поставщиком дисплеев для HomePod следующего поколения. Если все пойдет хорошо, поставщик сможет также получать заказы на дисплеи для iPad в будущем.

В прошлом Марк Гурман из Bloomberg намекал на планы Apple выпустить HomePod с дисплеем и камерой. Он предполагал, что устройство будет работать на tvOS, предлагая различные возможности.