Honor Magic 5 Pro — флагманский камерофон, представленный на MWC

Honor Magic 5 Pro — это топовая модель линейки Magic 5. Линейка была представлена на выставке MWC 2023, которая проходит в Барселоне. Смартфон оснащен мощным чипом Snapdragon 8 Gen 2. Есть также серьезная система камер, которая включает в себя три 50-мегапиксельных сенсора. Давайте подробнее рассмотрим детали.

Основные характеристики

Новинка поставляется с круглым модулем камеры в центре задней панелие. Корпус выполнен из комбинации металла и стекла и считается достаточно прочным. Он имеет изогнутый дисплей спереди с вырезом в форме капсулы в верхнем левом углу. Как премиальный флагман бренда, смартфон оснащен передовой начинкой. Он получил 6,81-дюймовый OLED-дисплей LPTO с частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц, затемнением ШИМ 2160 Гц и частотой дискретизации касания 480 Гц. Панель поддерживает HDR10+ и максимальную яркость до 1100 нит. Под капотом новейший Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 в сочетании с оперативной памятью LPDDR5x и хранилищем UFS 4.0. Внутри аккумулятор емкостью 5100 мАч, который поддерживает проводную зарядку мощностью 66 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт.
Honor Magic 5 Pro

Возможности камер

Magic 5 Pro получил основную 50-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией. Основной датчик сопровождается телеобъективом на 50 МП с 3,5-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольной камерой на 50 МП. Разрешение фронтальной камеры 12 МП, также есть 3D-датчик глубины. Сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем, есть защита от воды и пыли по стандурту IP68.

Honor Magic 5 Pro будет предлагаться в нескольких цветах: голубом, черном, оранжевом и других. Телефон, скорее всего, будет предлагаться только с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти по цене 1199 евро.