Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition

Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition — новые очки дополненной реальности на MWC

Xiaomi довольно активно присутствует на конференции MWC в этом году, и помимо глобального запуска смартфонов линейки Xiaomi 13, компания также представила пару очков дополненной реальности.

Как это работает?

Xiaomi Wireless AR Glass подключаются к вашему смартфону или любому другому устройству и предлагают опыт дополненной реальности без каких-либо проводов. Очки не имеют встроенной памяти, поэтому для работы их необходимо подключить к хост-устройству. Очки оснащены двумя экранами Micro OLED с призматическим модулем произвольной формы, который и выводит содержимое на ваши глаза. Дисплеи могут похвастаться пиковой яркостью до 1200 нит на глаз. Xiaomi также включила три модуля камеры, которые используются для отображения окружающего мира. Также в AR Glass есть электрохромные линзы с режимом погружения для полного погружения в виртуальное пространство и прозрачный режим, позволяющий пользователю видеть объекты из своего окружения. Гарнитура весит 126 граммов. Как и Meta Quest Pro, Xiaomi Wireless AR Glass использует чип Qualcomm Snapdragon XR2+ Gen 1 и поддерживает платформу разработчиков Snapdragon Spaces XR. Xiaomi также разработала собственные элементы управления AR Gesture с пространственным определением для точного управления и работы.

Задержка на гарнитуре составляет всего 50 мс с сопряженным смартфоном, что, по утверждению Xiaomi, соответствует задержке, которую вы вы можете получить от традиционной гарнитуры, подключенной через кабель.