складной iPad

Складной iPad может появиться уже в следующем году

По словам аналитика Минг-Чи Куо, Apple может выпустить складной iPad уже в следующем году. «Я уверен в складном iPad в 2024 году и ожидаю, что эта модель увеличит поставки», — написал он в Твиттере. Куо ожидает, что к складной новинке присоединится и обновленный iPad Mini, который должен выйти в массовое производство в начале 2024 года.

Что говорят другие инсайдера?

Указанный промежуток времени разнится с прогнозом аналитика Росса Янга. В феврале прошлого года он сообщал, что Apple разрабатывает складной гибрид iPad/MacBook с примерно 20-дюймовым складным экраном и выйдет он не раньше 2026 года. Позже Марк Гурман из Bloomberg подтвердил эту информацию и рассказао, что Apple действительно изучает сценарии использования двойного складного экрана. Он добавил, что нижняя половина дисплея будет служить виртуальной клавиатурой, когда устройство используется в качестве ноутбука. Гурман тоже не говорил о сроках и скромно заявил, что в этом десятилетии такое устройство точно выйдет.

Два года назад Минг-Чи Куо уже предсказывал складной iPhone в 2023 году, но пока в это верится слабо. Так что слишком серьезно к прогнозу по поводу iPad тоже относиться не стоит.