HomePod 2

Apple представила умную колонку HomePod 2 с датчиками температуры и влажности

Через два года после прекращения производства оригинальный HomePod, представлена колонка HomePod 2-го поколения. В новой модели улучшен звук и добавлены датчики температуры и влажности.

Что нового?

HomePod второго поколения оснащен тем же 4-дюймовым низкочастотным динамиком, что и раньше. Пять высокочастотных динамиков заменили на семь. Вместо шести микрофонов теперь только четыре, но более качественных и чувствительных. Также имеется встроенный низкочастотный калибровочный микрофон для автоматической коррекции низких частот. Колонка оснащена чипом Apple S7 SoC, помогающим с вычислительным звуком и настройкой в ​​реальном времени. Новая модель может образовать стереопару при наличии второй такой же колонки. Помимо работы в качестве стереодинамиков, HomePod также может воспроизводить звук Dolby Atmos с Apple TV 4K. Новый HomePod также включает в себя датчики температуры и влажности. Помимо информирования, это поможет с настройкой сценариев. Например, включение кондиционера или закрытие жалюзи при достижении заданной температуры.

Дизайн практически не изменился, но новая модель стала немного ниже предыдущей и немного легче. Доступно 2 цвета: белый и светло-серый вариант. HomePod 2 будет стоить 299 долларов. На прилавках новинка появится 3 февраля.