ISOCELL HP2

Samsung представила 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HP2

Компания Samsung презентовала новый 200-мегапиксельный датчик камеры ISOCELL HP2, который дебютирует во флагмане Galaxy S23 Ultra. Он имеет размер 1/1,3 дюйма, а размер пикселя 0,6 мкм. Заявлена технология расширения динамического диапазона и улучшения цветопередачи.

Чего ждать?

Компания заявила в пресс-релизе, что новый сенсор «использует передовые технологии сенсоров изображения Samsung с высоким разрешением и передовые инновации для запредельного уровня детализации». HP2 может делать серийную съемку со скоростью 15 кадров в секунду в полном разрешении без объединения пикселей. Датчик также поставляется с двойным вертикальным затвором (D-VTG), чтобы избежать пересветов. Технология Super QPD способна обеспечивать быструю и точную автофокусировку даже в условиях низкой освещенности. ISOCELL HP2 — это первый датчик, использующий функцию Samsung DSG в режиме 50 МП. Он применяет два отдельных значения преобразования к аналоговому сигналу, полученному на уровне пикселей, обеспечивая «высокую производительность HDR». Это означает, что датчик может захватить две экспозиции, избегая риска потери деталей в обычном режиме HDR. Кроме того, это позволяет снимать видео 4K HDR при 60 кадрах в секунду.

Датчик уже находится в производстве, и мы увидим его дебют в Samsung Galaxy S23 Ultra. Презентация новинок состоится 1 февраля.