Игровой смартфон Red Magic 8 Pro с датчиком сердечного ритма появился на глобальном рынке

В прошлом месяце Nubia запустила в Китае линейку игровых смартфонов Red Magic 8 Pro. Теперь устройство появилось и на глобальном рынке. на мировых рынках.

Что нужно знать?

Red Magic 8 Pro имеет угловатый дизайн. На левой стороне есть качелька регулировки громкости и кнопка питания, а на правом краю смартфона расположены триггеры. На задней панели расположены три датчика камеры в виде капсулы. Смартфон предлагается в вариантах Void и Matte, где первый — прозрачная версия, а второй — черный вариант. Спереди 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, яркостью 1300 нит и частотой обновления 120 Гц. В экран встроен сканер отпечатков пальцев с функцией определения сердечного ритма. В дисплее скрыта 16-мегапиксельная фронтальная камера. Что касается основной камеры, есть датчик на 50 МП, сверхширокоугольник на 8 МП и макромодулем на 2 МП.

Red Magic 8 Pro

Под капотом Red Magic 8 Pro находится чип Snapdragon 8 Gen 2. Телефон оснащен системой охлаждения ICE 11, состоящей из композитного графена, пластины рассеивания тепла испарительной камеры, воздушного алюминиевого корпуса, турбовентилятора, высокопроводящего геля, медной катушки, канала охлаждающего воздуха, турбоохладителя и графена под экраном. Устройство имеет до 16 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ встроенной памяти. Внутри аккумулятор емкостью 6000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 65 Вт. Смартфон работает на Android 13 на базе Red Magic 6 из коробки. Red Magic 8 Pro оснащен двумя динамиками, 3 микрофонами и линейным вибромоторчиком X-Axis. Есть Bluetooth 5.3, Wi-Fi 7, порт USB-C и разъем 3,5 мм.

Опция Red Magic 8 Pro в конфигурации 12 ГБ + 256 ГБ стоит 649 долларов. Вариант 16 ГБ + 512 ГБ обойдется в 799 долларов. Смартфон будет доступен в некоторых странах Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Латинской Америки. Старт продаж намечен на 2 февраля.