Razer Edge

Razer Edge — портативная игровая консоль за 400 долларов

Razer представила свое новое портативное игровое устройство на проходящей выставке Consumer Electronics Show (CES 2023) под названием Razer Edge. По сути, это консоль со съемным контроллером Razer Kishi V2 Pro, и при объединении дисплея и контроллера пользователь получает форм-фактор Nintendo Switch. Новинка позволяет запускать игры для Android, а также облачные игры.

Характеристики

Razer Edge

Razer Edge оснащена 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением экрана 2400 x 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Под капотом чип Qualcomm Snapdragon G3X Gen 1, который создан как раз для игровых целей. Есть активное охлаждение во время длительных игровых сессий. В настоящее время это единственное устройство на рынке, оснащенное этим чипом. Еще доступно 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ встроенной памяти UFS 3.1, которую можно расширить до 2 ТБ с помощью карты microSD. На передней панели устройства находится 5-мегапиксельный датчик камеры, позволяющий снимать Full HD-видео при 60 кадрах в секунду. Есть также стереодинамики с поддержкой THX Spatial Audio. Поскольку консоль ориентирована на облачные игры, она поставляется с предустановленными приложениями Xbox Cloud Gaming, Nvidia GeForce Now, Steam Link и т.д.

Устройство выпускается в двух версиях — Razer Edge (Wi-Fi) и Razer Edge 5G. Модель Wi-Fi будет продаваться за 400 долларов. А за модель 5G придется заплатить 600 долларов.