LUMIX S5II

Panasonic представила камеры LUMIX S5II и S5IIX с фазовым автофокусом

Panasonic анонсировала LUMIX S5II и S5IIX, новейшие полнокадровые беззеркальные гибридные камеры компании с акцентом на возможности видео. Это первые камеры компании, оснащенные PDAF или автофокусировкой с определением фазы.

Основные возможности

Panasonic LUMIX S5II

Система была полностью переработана благодаря новому полнокадровому CMOS-датчику с разрешением 24,2 МП и размером 35 мм. Новая система Phase Hybrid Auto-Focus использует комбинацию систем PDAF и обнаружения контраста с 779 точками для непрерывного отслеживания людей и животных. Вы можете записывать видео в 6K 10-бит 4:2:0 или 4K 10-бит 4:2:2. Новый метод рассеивания тепла со встроенным кулером и радиатором позволяет вести непрерывную запись в формате 4K без перегрева. У камер есть также новая система стабилизации изображения, состоящая из 5-осевой системы стабилизации изображения Body IS и 2-осевой оптической стабилизации объектива. Другие функции включают двойное исходное значение ISO, режим серийной съемки AFS/7 кадров в секунду с механическим затвором и режим AFS/AFC со скоростью 30 кадров в секунду с электронным затвором, запись с внутреннего микрофона 48 кГц/24 бита и с внешним микрофоном 96 кГц/24 бита. Также в камерах есть полноразмерный порт HDMI, OLED-видоискатель с разрешением 3680 000 точек, 3,0-дюймовый полностью подвижный сенсорный экран с разрешением 1 840 000 точек, зарядка через порт USB-C, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth.

Разница между S5II и S5IIX заключается в том, что последний способен выводить видео в формате RAW через HDMI, а также поддерживает а также проводную и беспроводную потоковую передачу в реальном времени и USB-модем. Panasonic LUMIX S5II стоит 2000 долларов и поступит в продажу в этом месяце. S5IIX стоит 2200 долларов и будет доступен в мае 2023 года.