Tecno Phantom X2

Tecno Phantom X2 — линейка новых флагманских камерофонов

Представлены новые смартфоны Tecno с флагманским железом и инновационными камерами. Линейка Phantom X2 состоит из двух смартфонов, один из которых получил выдвижной объектив.

Подробности

Tecno Phantom X2

Tecno Phantom X2 и Phantom X2 Pro работают на чипе Dimensity 9000. Это 4-нм чип от литейного завода TSMC. Он значительно опережает Helio G95, который использовался в предшественнике. В новинках используется оперативная память LPDDR5X — 8 ГБ в базовой версии и 12 ГБ в Pro-модели — плюс 256 ГБ хранилища UFS 3.1 в обоих случаях. Дисплей представленных смартфонов получили 6,8-дюймовые панели AMOLED с частотой 120 Гц и разрешением Full HD+. Дисплеи обоих устройств защищены стеклом Gorilla Glass Victus. Внутри новинок батарея на 5160 мАч. Что касается различий, то Phantom X2 Pro получил выдвижной портретный объектив. Магия выдвижного объектива заключается в том, что он имеет очень яркую диафрагму f/1,5. Большая светочувствительность и большой сенсор на 50 МП позволяют естественного размытия фона. Также камеру можно использовать и в качестве телеобъектива. Основная камера здесь тоже на 50 МП, а сверхширокоугольник на 13 МП. Обычный Phantom X2 получил 64-мегапиксельный RGBW-сенсор, 13-мегапиксельный сверхширокоугольник и датчик глубины на 2 МП. Оба телефона оснащены 32-мегапиксельными фронтальными камерами.

Линейка поступит в продажу в ближайшие дни. Обычный Tecno Phantom X2 обойдется в 720 долларов. Версия Pro будет стоить 930 долларов.