iPad 10

iPad 10-го поколения получил новый дизайн

Компания Apple, наконец, решилась полностью обновить дизайн базового iPad. Теперь iPad 10-го поколения похож на iPad Air 4 и 5, но в новых цветах: в серебристом, розовом, жёлтом и голубом. Также улучшены производительность и камеры. Все эти улучшения отразились и на цене.

Основные характеристики

iPad 10

Новинка имеет более тонкие рамки вокруг дисплея. Переднюю панель покрывает 10,9-дюймовый экран Liquid Retina с разрешением 2360 × 1640 пикселей и пиковой яркостью 500 нит. Есть Touch ID, совмещенный с кнопкой питания. В основе нового iPad лежит чип Apple A14 Bionic, который, по словам компании, обеспечит 20-процентное увеличение производительности по сравнению с предыдущим iPad. Добавлена ​​поддержка Wi-Fi 6 и 5G. Вместо Lightning теперь используется USB-C. На тыльной стороне находится основная камера на 12 МП, спереди фронтальная камера на 12 МП с поддержкой функции Center Stage.

iPad 10-го поколения уже доступен для предварительного заказа и поступит в продажу 26 октября. Стоимость базовой версии с Wi-Fi 449 долларов. Версия с SIM-картой обойдется в 599 долларов.