Tecno Pova 4 Pro

Tecno Pova 4 Pro — недорогой смартфон с OLED-экраном 90 Гц и камерой на 50 МП

Tecno Pova 4 Pro официально представлен. Новое устройство дебютировало в Бангладеш. С точки зрения фишек и характеристик, а так же цены, новинка вполне может составить серьезную конкуренцию решениям Xiaomi и Realme.

Основные характеристики

Tecno Pova 4 Pro

Tecno Pova 4 Pro может похвастаться 6,66-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и каплевидным вырезом. Под капотом чип MediaTek Helio G99. Доступно 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя. Есть даже многослойная графитовая система охлаждения. Новинка работает под управлением HiOS на базе Android 12. Поставляется устройство с 50-мегапиксельной основной камерой и датчиком глубины сзади. Также есть 8-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон поддерживает две SIM-карты, 4G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth, GNSS и NFC. Есть разъемом для наушников 3,5 мм, линейный вибромоторчик, сканер отпечатков пальцев находится сбоку. Стереодинамики сертифицированы Hi-Res Audio. Питается новинка от аккумулятора на 6000 мАч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 45 Вт.

Доступны два цветовых решения: серый и синий. Tecno Pova 4 Pro оценен в 260 долларов. Чуть позже новинка появится на рынке Индии и в других странах.