Google Pixel 7

Google Pixel 7 и 7 Pro — новые флагманские камерофоны с чипом Tensor G2

Компания Google представила линейку флагманских смартфонов Google Pixel 7. Новинки получили новый чип Tensor G2, улучшенные камеры, слегка обновленный дизайн и даже разблокировку по лицу. Все это по тем же ценам, что и в прошлогодние модели.

Что по камерам?

Камера Pixel 7 на бумаге та же, что и в Pixel 6, однако есть некоторые изменения, которые по словам производителя, делают разницу. Прежде всего, речь о качестве зума. При двукратном увеличении 50-мегапиксельный основной датчик Pixel 7 делает фото, которое обрезается до 12,5 мегапикселей. При таком подходе, качество фото будет сравнимо с 2-кратным оптическим зумом. Цифровой зум стал восьмикратным. Версия с приставкой Pro получила 48-мегапиксельный телеобъектив с пятикратным оптическим зумом и 30-кратным цифровым. Также Pixel 7 Pro получил режим макро-съемки, которого нет в обычной версии. Также говорят, что Night Sight работает быстрее на обоих смартфонах, причем фото не размываются от тряски рук. Обновили технологию Real Tone, которая еще точнее передает оттенки кожи. Разрешение фронтальной камеры увеличено до 10,8 мегапикселей, раньше было 8 МП. Сверхширокоугольник в обоих случаях получит датчик на 12 МП. Pixel 7 и 7 Pro теперь имеют на борту новый режим видео под названием Cinematic Blur, который по сути является портретным режимом для видео.
Google Pixel 7

Остальные характеристики

Обычный Pixel 7 получил 6,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080 на 2400 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Pro-модель оснастили 6,7-дюймовыйм дисплеем с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц. Теперь доступна разблокировка по лицу. Правда, датчик отпечатков безопаснее. Таким образом, разблокировка по лицу может использоваться в повседневности, а для платежей — сканер отпечатков в экране. Google заявляет, что оба смартфона должны работать более 24 часов без подзарядки и до 72 часов с включенным режимом энергосбережения. Оба устройства также поддерживают беспроводную зарядку. Мощность проводной зарядки 30 Вт. Блок питания, как полагается, нужно покупать отдельно. Google обещает пять лет обновлений безопасности и три года обновлений Android.

Базовый Google Pixel 7 обойдется в 599 долларов за версию 8+128 ГБ. Pixel 7 Pro можно будет купить за 899 долларов (версия 12+128 ГБ).