Vivo X Fold+

Vivo X Fold+ получил чип Snapdragon 8+ Gen 1, улучшенную батарею и новый цвет

Складной смартфон Vivo X Fold+ официально представлен. Он получил новый цвет и чип Snapdragon 8+ Gen 1, а значит производительность выросла, а энергопотребление понизилось. Аккумулятор тоже получил апргрейд, новинка получила батарею емкостью 4730 мАч (на 130 мАч больше, чем в предшественнике). Мощность проводной зарядки 80 Вт.

Два экрана и 4 камеры

Vivo X Fold+ red

X Fold 8+ оснащен 8-дюймовым складным дисплеем (4:3,55) с ультратонким стеклом. Это LTPO OLED-панель с частотой 1–120 Гц. И внешний, и внутренний экраны оснащены подэкранными сканерами отпечатков. Внешний дисплей получил дисплей с диагональю 6,53 дюйма. Новый шарнир обеспечивает надежную фиксацию под разными углами сгиба. Набор камер остался прежним: основной сенсор на 40 МП, сверхширокоугольник на 48 МП, телевик с двукратным зумом на 12 МП и 8-мегапиксельный перископ с 5-кратным оптическим зумом. Помимо черного и голубого корпуса, появился и красный. Красная версия покрыта искусственной кожей с тыльной стороны.

Vivo X Fold+ доступен для предзаказа. Старт продаж намечен на 29 сентября. Базовая модель (12/256 ГБ) обойдется в 1400 долларов.