Asus ROG Phone 6D

Asus ROG Phone 6D — геймерский смартфон с Dimensity 9000+ на борту

После нескольких недель тизеров Asus наконец-то представила ROG Phone 6D и 6D Ultimate — аналоги ROG Phone 6 и 6 Pro на базе Dimensity 9000+. Чтобы выжать из чипа Mediatek все до последней капли производительности, Asus разработала «революционную» систему охлаждения.

Что особенного?

Asus ROG Phone 6D

Одно из различий между стандартным 6D и вариантом Ultimate — доступная память. Максимальная версия поддерживает до 16 ГБ/512 ГБ, а стандартная версия — до 16 ГБ/256 ГБ. Обе новинки получили 6,78-дюймовую OLED-панель с 10-битной глубиной цвета, частотой обновления 165 Гц и возможностями HDR10+ (это тот же экран, что и в линейке ROG Phone 6). Камера не изменилась, пользователь получает набор из 50-мегапиксельного основного сенсора, 13-мегапиксельного сверхширокоугольника и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Разрешение фронтальной камеры 12 МП. Емкость аккумулятора — внушительные 6000 мАч. Есть быстрая зарядка мощностью 65 Вт. Дизайн также практически не изменился. Версия 6D Ultimate оснащена цветным PMOLED-дисплеем ROG Vision на задней панели, а стандартная — логотипом ROG со светодиодной подсветкой RGB. Даже аксессуары для ROG Phone 6 и 6 Pro совместимы с новыми 6D и 6D Ultimate. Но ROG Phone 6D Ultimate получила и свой аксессуар, который называется AeroActive Cooler 6. Он обеспечивает прямой доступ к внутренним охлаждающим компонентам смартфона с помощью шарнира с электроприводом.

Дуэт Asus ROG Phone 6D предлагается только в сером цвете по цене от 799 фунтов за стандартную версию и от 1199 фунтов стерлингов за Ultimate-версию. С последней в комплекте идет AeroActive Cooler 6, который отдельно стоит около 89 фунтов.