Bose QuietComfort II — новые TWS-наушники за 300 долларов

Представлены новые полностью беспроводные наушники Bose QuietComfort II. Они появились через 2 года после выхода оригинальной модели и получили значительные улучшения по всем направлениям. Еще новая гарнитура стала компактнее.

Лучшее шумоподавление на рынке?

Bose QuietComfort II
В Bose утверждают, что новые наушники получили лучшее шумоподавление на рынке, причем как среди внутриканальных, так и среди полноразмерных наушников. В Earbuds II реализована калибровка звука CustomTune. Каждый раз, когда вы надеваете наушники, они воспроизводят звук, который измеряет акустическую реакцию вашего слухового прохода, а затем адаптирует звук и шумоподавление конкретно для вас. У Bose также есть две силиконовые насадки — на внутренней части и плавник. Каждый наушник имеет четыре микрофона, три из которых расположены на внешней части. ActiveSense — еще одна важная функция. Это режим прозрачности от Bose. Bose QuietComfort II подключаются по Bluetooth 5.3, еще они получили влагозащиту по стандарту IPX4. Одного заряда хватит на 6 часов непрерывного воспроизведения. Кейс продлевает это время до 18 часов. Зарядка осуществляется через порт USB-C на кейсе.

Наушники пока доступны только в черном цвете. Светлый вариант появится чуть позже. Гарнитуру оценили в 299 долларов. Продажи стартуют 15 сентября.