Apple Watch Series 8

Apple Watch Series 8 — старый дизайн, новые возможности

Во время традиционной сентябрьской презентации Apple были представленные обновленные умные часы Apple Watch Series 8. Дизайн не изменился, но появился ряд любопытных фишек.

Что нового?

Apple Watch Series 8

Первое дополнение к старым возможностям — датчик температуры. Прежде всего, возможность будет полезна женщинам. Датчик отслеживает изменение температуры тела и определяет ее практически со 100-процентной точностью. Показатели температуры помогают предсказать овуляцию и изменение гормонального фона. В Apple утверждают, что информация надежно защищена и даже сама компания не может получить к ней доступ. Кроме того, теперь часы могут понять, что пользователь попал в аварию. Для этого были улучшены гироскоп и акселерометр. В случае, если пользователь попал в ДТП, часы оповестят экстренные службы.

Что касается автономности, производитель обещает 18 часов работы в обычном режиме или 36 часов в режиме экономии энергии. В нем недоступны некоторые функции, в частности, Always On Display и автоматическое распознавание тренировки. Этот режим получат часы Apple Watch Series 4 и новее в одном из грядущих обновлений. Алюминиевая версия Apple Watch Series 8 получила цвета Midnight, Starlight, Gold, Product (RED), стальная будет представоена в цветах Silver, Gold и Graphite. В продаже часы появятся 16 сентября и будут стоить 399 долларов за базовую версию или 499 долларов за версию с LTE.