Amazfit GTR 4 и GTS 4

Amazfit GTR 4 и GTS 4 получили AMOLED-дисплеи, обнаружение падения и поддержку звонков

Amazfit GTR 4 и GTS 4 официально представлены. Возможности двух моделей схожи, а вот дизайн, размер и вес различается.

В чем разница?

Amazfit GTR 4 получили круглый 1,43-дюймовый AMOLED-дисплей с Always On дисплеем. Его разрешение 466×466 пикселей. Дисплей покрыт закаленным стеклом. GTS 4, в свою очередь получили прямоугольный экран. Это тоже AMOLED, его диагональ 1,75 дюймов. Обе модели получили раму из алюминиевого сплава, а нижняя часть выполнена из глянцевого поликарбоната с напылением. При весе 34 г GTR 4 тяжелее GTS 4 на семь граммов. Отчасти это связано с тем, что GTR 4 оснащен батареей емкостью 475 мАч, а потенциальные пользователи GTS 4 будут довольствоваться аккумулятором емкостью 300 мАч. GTR 4 могут работать до 14 дней в обычном режиме от одного заряда. У GTS 4 время автономной работы 8 дней, что тоже неплохо. С включенным GPS это время снижается до 25 часов и 16 часов соответственно. Полного заряда обе модели достигают за 2 часа. Новинки работают под управлением Zepp OS 2.0 и оснащены обычным набором функций, включая мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна и измерение уровня кислорода в крови. Они также могут измерять уровень стресса и поддерживать отслеживание менструального цикла у женщин.

GTR 4 и GTS 4 поддерживают более 150 спортивных режимов в помещении и на открытом воздухе, включая плавание (есть защита по стандарту 5ATM). Есть автоматическое распознавание 8 видов тренировок. Заявлена возможность обнаружения падений, однако она появится позже с одним из обновлений. Часы также поддерживают мини-приложения и поддерживают ассистент Alexa. По часам можно разговаривать, но только с помощью Bluetooth. Amazfit GTR 4 и GTS 4 работают с устройствами Android (7.0 и выше) и iOS (12.0 и выше) и поддерживают Bluetooth 5.0, BLE и WLAN 2,4 ГГц.

Amazfit GTR 4 и GTS 4

GTR 4 и GTS 4 стоят 200 долларов и доступны для покупки в США на официальном сайте Amazfit. GTR 4 выпускается в цветах Superseed Black (фтороэластомерный ремешок), Vintage Brown Leather (кожаный ремешок) и Racetrack Grey (нейлоновый ремешок), тогда как GTS 4 предлагается в цветах Infinite Black, Autumn Brown, Rosebud Pink и Misty White.