Samsung Galaxy Tab Active4 Pro — защищенный планшет на Snapdragon 778G со стилусом

Представлен защищенный планшет Samsung Galaxy Tab Active4 Pro. Прочность — главное преимущество новинки. Устройство оснащено 10,1-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 1920×1200 и защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Идеальный планшет для экстремальных условий?

Samsung Galaxy Tab Active4 Pro

За производительность отвечает 6-нанометровый Qualcomm Snapdragon 778G. Есть две вариации: 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Есть поддержка карт памяти microSD. Аккумулятор на 7600 мАч — съемный, что редкость в настоящее время. Кроме того, планшет можно использовать без аккумулятора, с подключением к сети. В комплекте есть стилус S Pen. Samsung Galaxy Tab Active4 Pro имеет поддержку GPS, 5G, LTE, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и NFC. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку «Домой». Планшет защищен от пыли, грязи и песка и может выдерживать погружение в пресную воду на глубину до 1,5 м до 30 минут. Класс защиты — IP68. Планшет также прошел испытания MIL-STD-810H на способность выдерживать высоту, влажность, погружение в воду, соляной туман, пыль, вибрацию и падения с высоты 1 м без чехла.

Galaxy Tab Active4 Proбудет доступен «в некоторых частях Европы» в сентябре, а Азия, Латинская Америка, Северная Америка и Ближний Восток получат планшет позднее в этом году.