DJI Avata FPV — новый дрон за 629 долларов, способный летать 18 минут от одного заряда

Презентован дрон DJI Avata FPV, который может работать в паре с очками DJI Goggles 2 и контроллером DJI Motion. Все это помогает добиться эффекта полета от первого лица. От одного заряда устройство может летать 18 минут, благодаря аккумулятору емкостью 2420 мАч. Весит дрон 410 г. Он имеет встроенную защиту пропеллеров для безопасности в закрытых помещениях. Сверхширокоугольная камера с углом обзора 155 градусов оснащена 1/1,7-дюймовым CMOS-сенсором. Новинка может парить как традиционный дрон, ускоряться, увеличивать и уменьшать масштаб в ограниченном пространстве и останавливаться «за долю секунды».

Режимы работы

  • Обычный режим, в котором Avata работает так же, как и другие дроны DJI
  • Ручной режим (только с DJI FPV Remote Controller 2) — это режим, в котором вы имеете полный, безграничный контроль и получаете опыт полета от первого лица с возможностью настраивать параметры по своему усмотрению.
  • Спортивный режим представляет собой гибрид двух других, предлагая некоторые возможности движения, которые предоставляются в ручном режиме, а также некоторые ключевые функции безопасности обычного режима.

Дрон DJI Avata FPV доступен на сайте DJI за 629 долларов только за само устройство. Если вы хотите получить в комплекте DJI Goggles 2 и контроллер движения DJI придется заплатить 1168 долларов.