Samsung Galaxy Watch 5

Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro — часы с сапфировыми стеклами и улучшенным отслеживанием здоровья

Представлена обновленная линейка умных часов Samsung Galaxy Watch 5. В нее вошли три модели: обычные Watch 5 размером 40 мм и 44 мм и Watch5 Pro (45 мм). Это первый случай, когда Samsung использует дисплей с сапфировым стеклом. Причем премиальный материал получили все три модели, не только Pro-версия. Сапфировое покрытие на 60 процентов больше устойчиво к царапинам. Часы также защищены от влаги по стандартам 5ATM и IP68, а также имеется военный стандарт защиты MIL-STD-810H.

Особенности

Samsung Galaxy Watch 5

На всех моделях доступен Always On Display и ни на одной нет аппаратного безеля. Watch 5 Pro, помимо сапфирового стекла, получили еще и титановый корпус. Также в модели самая ёмкая батарея — 590 мАч. Обычные модели поставляются с аккумуляторами 284 мАч или 410 мАч, в зависимости от размера. Что касается производительности, то в часах используется чип Exynos W920, который мы уже знаем по линейке Galaxy Watch 4. Доступно 1,5 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Для отслеживания упражнений и состояния здоровья имеется оптический датчик сердечного ритма, а также датчик ЭКГ и биоэлектрического импеданса (BIA). Анализ BIA позволяет вам установить цель по весу, процентному содержанию жира в организме и даже скелетной мускулатуре. Через пару минут интенсивных кардио-упражнений часы покажут вам, как добиться максимального восстановления, и порекомендуют, сколько жидкости пить на основе данных о потере пота. Отслеживание сна имеет переработанный интерфейс, который позволяет легко понять ключевые данные, собранные во время сна.

Линейка Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro будет доступна к приобретению с 26 августа. 40-миллиметровая модель обойдется в 280 долларов. За версию LTE придется доплатить 50 долларов. Pro-версия стоит 450 долларов за базовую версию или 500 долларов за вариацию с LTE.