скрывать фото

Как скрывать фото в новой iOS 16

Недавно я скачал бета-версию новой операционной системы от Apple. Помимо крутой кастомизации обоев с добавлением виджетов, а также редактировании или отмены отправки сообщений другим пользователям, я нашел еще одну функцию. Скрывать фото от других пользователей. Не поймите меня неправильно, я не храню что-то такое у себя в галереи. Но ведь применение можно найти.

Зачем нам это?

Согласитесь, что когда вы например в компании друзей показываете какие-то фото с поездки, смешные картинки или что-то еще, то некоторые люди любят начинать листать вашу галерею. Сердечко в эту секунду моментально замирает. И ведь все молятся, чтобы не долистали до чего-то такого. Вдруг вы невеста, и не хотите плказывать свое свадебное платье, или же сделали фото подарка на день рождения и не хотите чтобы ваш друг его увидел. Ну или вы стесняетесь своих неудачных фото, которые вы сделали, но не удалили, или фото чего-то еще.

Теперь, переживать не стоит. Можно скрывать и блокировать свои фотографии паролем или FaceID. И вы сможете держать свои какие-то фотографии подальше от посторонних глаз или от чрезмерно амбиционных людей с быстрыми свайпами.

Как использовать?

Чтобы скрывать фото, вам нужно найти снимок в приложении «Фото», после этого сверху слева нажать на значок с тремя кнопками и выбрать функцию «Скрыть».

Теперь самое интересное, как найти папку со скрытыми фото? Сами снимки будут хранится во вкладке альбомы. Но тут не все так просто. Сначала я очень долго не мог найти эту папку. Вам для начала нужно включить ее отображение в настройках. Открываете приложение «Настройки» потом находите там «Фото» и включаете отображение альбома «Скрытые«. В самом приложении фото, переходите в «Альбомы«, потом пролистываете в самый низ, и там будет тот самый альбом.