Спамеры на YouTube

YouTube начинает борьбу со спамерами

В последнее время на укропных каналах появляется все больше и больше спамеров. Они используют лого, фото, названия канала и обманывают таким образом людей. Ну, вы знаете эти схемы с «розыгрышами» и «раздачами». Так вот спамеры на YouTube стали огромной проблемой. И Google начинает борьбу с ними.

Меры для борьбы

Появились три новые политики для борьбы.

  1. Каналы теперь не могут скрывать количество своих подписчиков. Это один из излюбленных приемов таких людей. Ведь можно поставить такую же обложку канала и аватарку и все. Так что сразу обращайте внимание на количество подписчиков.
  2. Во-вторых ограничивают тип и частоту специальных символов, которые используют мошенники. Еще одна распространенная тактика, с помощью специальных символов они максимально пытаются быть похожими на оригинальный канал.
  3. Ну и нововведение расширенная модерация комментариев. Теперь можно включить функцию «увеличить строгость» и алгоритмы YouTube сами будут модерировать комментарии, но более внимательно. Хотя команда разработчиков предупреждает, что из-за этого могут быть «ложные» срабатывания.