MacBook Air

Apple выпустит 15-дюймовый MacBook Air в следующем году

Apple представила новый 13,6-дюймовый MacBook Air, оснащенный процессором M2. Это произошло на WWDC в начале этой недели. Он не поступит в продажу раньше следующего месяца, но в новом отчете Bloomberg утверждается, что Apple уже работает над 15-дюймовым MacBook Air, который планируется выпустить уже следующей весной. Это будет первое устройство такого размера в линейке Air. Дизайн-код будет тем же, что и в 13,6-дюймовой версии.

Что еще в планах?

Издание также утверждает, что Apple работает над 12-дюймовым ноутбуком, запуск которого запланирован на конец 2023 или начало 2024 года. Если это произойдет, это будет самый маленький ноутбук Apple с 2019 года, когда компания прекратила выпуск 12-дюймового MacBook. Пока неясно, частью какой линейки он будет. Кроме того, Apple планирует выпустить высокопроизводительные ноутбуки MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max к концу 2022 года, началу 2023 года. Они имеют кодовые названия J414 и J416 и будут доступны в диагоналях 14 и 16 дюймов.

Чип M2 Pro, как сообщается, поступит в массовое производство в конце этого года и будет производиться TSMC. Он будет построен по 3-нанометровому техпроцессу и будет иметь четыре эффективных и восемь высокопроизводительных ядер. M2 Max, как говорят, включает в себя 12 основных вычислительных ядер, к которым можно добавить до 38 графических ядер.