MacBook Air

Обновленные MacBook Air и MacBook Pro работают на чипе M2

Во время своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple представила обновленный MacBook Air с чипом M2. Устройство получило совершенно новый дизайн зарядку Magsafe и образцовое время автономной работы.

Что нужно знать?

Новый MacBook Air отличается более плоской конструкцией и выглядит гораздо изящнее благодаря толщине 11 мм и весу 1,22 кг. По этой причине компьютер лишился кулера. Новинка оснащена 13,6-дюймовым дисплеем Liquid Retina с вырезом, яркостью 500 нит и 1 миллиардом цветов. Фронтальная камера теперь снимает в Full HD-разрешении. Клавиатура теперь с увеличенным рядом функциональных клавиш. Также вы получаете два порта USB-C и комбинированный аудиоразъем 3,5 мм. Аккумулятор рассчитан на 18 часов воспроизведения видео. Внутри есть 4 динамика, так что стоит ожидать небольшое улучшение звука. MacBook Air будет доступен с июля по цене от 1199 долларов за базовую версию.

Между тем, 13-дюймовый MacBook Pro не претерпел никаких изменений, кроме нового чипа. Его стоимость — 1299 долларов за базовую модель.