watchOS 9

Apple представила watchOS 9 с новыми циферблатами и улучшенным отслеживанием показателей здоровья

Компания Apple на конференции WWDC представила обновленную систему watchOS 9. Новое обновление включает в себя новые циферблаты, обновленное приложение «Тренировка», отслеживание фаз сна, мерцательной аритмии и напоминания о приеме лекарств.

Что нового?

Пользователям будет доступно 4 новых циферблата: Lunar, Playtime, Metropolitan и Astronomy. Также будут обновлены и уже имеющиеся вотчфейсы. Приложение «Тренировка» было обновлено для отображения большего количества информации и показателей. Apple также улучшила отслеживание сна, теперь доступны его фазы. Еще watchOS 9 предоставляет историю мерцательной аритмии для тех, у кого диагностирована мерцательная аритмия.

watchOS 9

Apple Watch теперь могут отслеживать частоту сердечных сокращений на предмет мерцательной аритмии и показывать, как часто в сердечном ритме проявляются признаки мерцательной аритмии. Пользователи будут получать еженедельные уведомления и подробную историю в приложении «Здоровье». Его можно загрузить в формате PDF, чтобы поделиться с врачами. Новая система будет доступна на всех совместимых моделях Apple Watch позже в этом году.